Платон в кошачьем прыжке спасает ворота «Амкара». Крутейший сейв
0
Иван
Маркелов
58′
Пенальти в ворота «Урала»! Мяч попадает в руку защитника гостей с подачи Кости Морозова
55′
Герой Антон Бочаров выносит мяч головой с ленточки ворот «Амкара». Браво!
54′
Опасный стандарт «Урала-2». Удар наносил Глеб Гейкин — угловой
53′
Жёлтая карточка
9
Иван
Маркелов
52′
Константин Морозов
99
Константин
Морозов
Защитник
47′
Гол!
Блестящий гол капитана! Убрал за замахе двух защитников, пробил в «домик» вратарю
7
2
0
Евгений
Тюкалов
46′
Начинаем второй тайм. Замен нет. Вперёд, Амкар!
Второй тайм
46′
Немного статистики в перерыв. У «Амкара» 9 ударов, из них 4 в створ. У «Урала» — 2 удара, 0 в створ. 6 угловых «Амкара», 0 — у «Урала». Владение мячом — 49% на 51% в пользу гостей
Перерыв
37′
Уридия бьет после контратаки! Целился в ближнюю девятку, но получилось выше ворот
35′
Захарчук выручает: прерывает выход один-на-один, выйдя на опережение за пределы штрафной. Срывает порцию аплодисментов
35′
К этой минуте у «Амкара» 7 ударов по воротам, у «Урала» — 1 удар
30′
Всё обошлось, Замалиев возвращается на поле
29′
Наиль на газоне. Ему, кажется, наступили на голову шипами. Опасно
26′
Очередной классный розыгрыш от дуэта Маркелова и Замалиева. Мяч прыгал по штрафной «Урала», но до удара дело не дошло
22′
«Урал» чудом не забивает. Футболист бил практически в пустые ворота
17′
Илья Захаров бил головой «рыбкой» в стиле Ван Перси — рядом со штангой
13′
Интересно, что неделю назад Наиль забил в ворота «Оренбурга-2» на 13-й минуте после розыгрыша углового. Сегодня — на 12-й!
12′
Замалиев
11′
Маркелов и Замалиев разыгрывают как Хави и Иньеста. Классное взаимодействие — удар — угловой
9′
Вратарь «Урала» сносит Женю Тюкалова в борьбе за верхний мяч. Судья не останавливает матч — это игровой момент
6′
Пока инициатива у красно-черных. Много атак через фланги, но мокрое поле и мокрый мяч мешают эффективно играть низом
2′
Первый удар в матче — с мощной левой ноги Ивана Маркелова. Вратарь «Урала» на месте
Начало матча
Футболисты «Амкара» выходят на поле вместе с котиками из приюта «Счастливый хвост». Это акция в честь приближающегося дня домашних животных. Милота! Надеемся, что счастливый хвост и правда будет счастливым для красно-чёрных
А вообще в истории встреч красно-чёрной команды из Перми и оранжевой из Екатеринбурга насчитывается аж 20 матчей, если считать игры клубов «Амкар», «Амкар Пермь», «Уралмаш», «Урал» и «Урал-2». История видела матчи на всех уровнях: первая и вторая лига, кубок России и РПЛ. Прямо сейчас и у пермяков, и у екатеринбуржцев по 8 побед. Этот матч может вывести одну из команд вперёд в личных встречах!
Это вторая встреча «Амкара» и «Урала» в этом сезоне. 27 августа красно-чёрные в гостях победили 0:1 — благодарю голу Евгения Ситникова
По сравнению с прошлой игрой в составе три изменения: с первых минут сыграют Евгений Тюкалов, Алексей Губочкин и вернувшийся после дисквалификации Гиоргий Уридия. Александр Подбельцев пропускает матч из-за травмы.
Начинаем текстовый эфир матча! В Перми — кайф: английская погода, дождь, последний матч в календарном году. Да ещё и дерби! Напомним, что сегодня вход на матч — бесплатный: футболисты, тренеры и руководство клуба выкупили все билеты на игру. На стадионе «Звезда» полностью открыта западная трибуна — ждём, что сегодня она будет переполнена