Зенит-Ижевск
Зен
Конец матча
93′
Идеальный момент, чтобы забить третий мяч: Болдырев выходил один-на-один с фланга, прострелил в центр штрафной, но мяч не дошел до игроков «Амкара»
90′
Василий Пьянченко — какой гений! Отправлял мяч в ворота пяткой в стиле Ибрагимовича! «Зенит» спас в кошачьем прыжке Евгений Арчибасов. Браво!
90′
Играть еще 4 минуты
89′
Замена
Долгожданное появление Кочетова на поле. Последний раз Кирилл выходил 13 августа
Нападающий
88′
Нападающий
86′
Уридия падает в штрафной! Судья не свистит. Напомним, что у Гиоргия уже есть карточка за симуляцию в подобной ситуации
84′
Нападающий
84′
Защитник
81′
Абдрашитов
73′
Илью Захарова сносит защитник, прерывая контратаку красно-чёрных. Илья сам будет исполнять стандарт
61′
Гол!
Пробежал через всё поле и оформил дубль!
10
2
1
Александр
Подбельцев
Нападающий
57′
Симонов
57′
Тюкалов
55′
Второй тайм
45′
Нападающий
43′
Нападающий
39′
Продолжаем давить. Уридия заработал угловой
38′
Снова классный момент в штрафной «Зенита»: прострел на Тюкалова прервал защитник
24′
За опасное столкновение
10
Александр
Подбельцев
Нападающий
23′
Моментище у Подбельцева! Классно принял мяч на углу вратарской, по до опасного удара дело не дошло
22′
Подбельцев проверяет вратаря Ижевска. Удар головой после подачи — точно в руки
11′
«Зенит» тоже отвечает ударом. Пока моментов мало — футболисты в основном борются за мяч
9′
Первый опасный удар: после розыгрыша с фланга по воротам бил Василий Пьянченко, но мяч попал в защитника
Начало матча
Интересные факты о составах. В «Зените» играют два бывших амкаровца: защитник Илья Шабанов и форвард Вячеслав Журавлёв. Илья отыграл за «Амкар» весь сезон 2021/22 и забил два мяча, в том числе один —в ноябрьском дерби со «Звездой». Слава провёл в Перми весеннюю часть сезона и покинул клуб. А за «Амкар» выступает Рома Симонов, который в прошлым году был в составе «Зенита»! Несколько лет назад за ижевчан играли Василий Пьянченко и Антон Бочаров. А за молодёжку «Амкара» в сезоне 2017/18 выступал нынешний полузащитник «Зенита» Тимур Фаррахов.
«Амкар» и «Зенит» встречаются уже третий раз в сезоне. Кубковый матч в 1/128 финала ФОНБЕТ Кубка России остался за ижевчанами — 0:1. Игра чемпионата в Ижевске завершилась вничью
Начинаем прямой эфир! Возвращается в состав Роман Симонов, он заменил в старте Тимура Абдрашитова. Капитанская повязка сегодня — у Антона Бочарова!