Амкар-Пермь
Амк
Конец матча
98′
Вася Пьянченко остался один-на-один с голкипером и пытался бить через себя — точно в руки вратаря! Звучит финальный свисток
94′
Футболисты «Зенита» тянут время: один игрок на поле, ему нужна помощь медбригады
91′
Вася Пьянченко чуть не оформляет дубль! Выше ворот
90′
Судья добавляет пять минут к игре
85′
Полузащитник
83′
Пьянченко
81′
Жёлтая карточка
Алексей Губочкин
95
Алексей
Губочкин
Защитник
74′
Нападающий
74′
Теленков
73′
Василий Пьянченко спасает «Амкар» от выхода соперника один-на-один с вратарём
69′
Денис Чушъялов
14
Денис
Чушъялов
67′
Зуев
67′
И опять Губочкин! Центральный защитник «Амкара» уже второй раз бьёт издали
65′
Нападающий
59′
Симонов
57′
Губочкин — пушка страшная. Мощный удар с сорока метров, но выше ворот
56′
Нападающий
55′
Тюкалов
49′
Маркелов со штрафного низом — в метре от штанги
47′
Уридия — выше ворот
47′
Мяч попадает в руку защитника «Зенита» в штрафной — это точно видно на повторе. Судья даёт играть
46′
Перерыв
45′
Уходим на перерыв, уступая в счёте
42′
Побдельцев нарушает правила в чужой штрафной, атака прерывается
39′
Красильников снова выручает. Дальний удар Журавлёва летел прямо в угол ворот «Амкара»
36′
У Евгения Тюкалова опасная игра в атаке. Судья свистит и останавливает игру
31′
Красильников выручает после удара Журавлёва! Браво, Толя
29′
Нападающий
21′
Уридия падает в чужой штрафной после жёсткого столкновения! Судья не свистит нарушение
16′
Саша Подбельцев из убойной позиции — мимо ворот!
13′
Снова опасно у наших ворот: Толя Красильников не дотягивается до мяча после подачи со штрафного. Пронесло
9′
Первый момент у ворот «Амкара» — опасный розыгрыш углового
8′
Рома Симонов на газоне после столкновения, судья зовёт на помощь медбригаду
7′
Над стадионом «Купол» в Ижевске громче всех звучит «Гордость Урала»!
5′
Мяч поскокал между футболистами «Амкара» в чужой штрафной, но до удара дело не дошло
Начало матча
В составе «Зенита» играют два бывших амкаровца: защитник Илья Шабанов и форвард Вячеслав Журавлёв. Илья отыграл за «Амкар» весь сезон 2021/22 и забил два мяча, в том числе один —в ноябрьском дерби со «Звездой». Слава провёл в Перми весеннюю часть сезона и покинул клуб. А за «Амкар» выступает Рома Симонов, который в прошлым году был в составе «Зенита»!
В этом сезоне мы уже встречались с «Зенитом» в Кубке и уступили со счётом 0:1. Самое время взять реванш
В прошлом сезоне «Амкар» победил в обоих матчах с ижевчанами: 29 августа 2021 на выезде 0:1, а 24 апреля этого победили дома со счётом 2:1. В каждом матче за «Амкар» забивал Иван Маркелов — ждём гола от Вани и сегодня!
Стартовый состав «Амкара» не изменился с победного матча против «Челябинска». С капитанской повязкой сегодня нападающий Александр Подбельцев
В Ижевске +16 и пасмурно. Ждём начала матча!