Назад
07 июн 2023

ФК «Амкар Пермь» продлил контракты тренерского штаба. В сезоне 2023/24 с командой продолжат работать главный тренер Иван Черенчиков, старший тренер Вячеслав Доний, тренер Сергей Волков, тренер по физподготовке Юрий Разгоняев и тренер вратарей Максим Гавриш.

Президент клуба Валерий Чупраков:

«Тренерский штаб продолжит работу с прежней задачей. Пока мы не знаем, в какой подгруппе и с кем предстоит борьба, но ясно одно — весной мы должны быть в «золотом дивизионе» и обеспечить себе выход в Первую лигу.
Я согласен с болельщиками, что наш край заслуживает бо́льших футбольных достижений, чем медали Второй лиги. Мы не смогли выполнить задачу, но не собираемся отступать.
Мы провалили зимнюю подготовку, но нельзя сказать, что не сделали шаг вперед. Многие отметили, что штаб Черенчикова успел показать напористый и агрессивный стиль игры, к сожалению, подвела реализация. Верю в их потенциал!
До старта нового сезона чуть больше месяца. Приложим все усилия для выполнения целей».

Главный тренер Иван Черенчиков:

«Этой весной качество нашей реализации могло устроить только наших соперников. В пяти финальных матчах мы нанесли 73 удара по воротам — против 48 в нашу сторону. Реализация, концентрация, психология — над этим есть время поработать как следует.
Я рад, что удалось сохранить многих лидеров коллектива, осознающих, что значит наш клуб для города и болельщиков. Собираем команду и идём за победой!»

Напомним, что Иван Черенчиков возглавил команду по ходу сезона 2022/23. В сезоне 2023/24 «Амкар Пермь» будет выступать в дивизионе «А» Второй лиги — в «золотой» или «серебряной» группе.

  • Иван Черенчиков в качестве футболиста провёл в пермском «Амкаре» 15 сезонов с 2002 по 2017 год, отыграв более 250 матчей в Российской Премьер-лиге. С июня 2021 года входил в штаб ФК «Амкар Пермь», с ноября 2021-го — в тренерский штаб «Амкара-2», в январе 2023 года возглавил молодёжку «Амкара», а в апреле — основную команду.
  • Сергей Волков — легендарный футболист пермского «Амкара». Провёл за команду 232 матча, в которых забил 24 гола. Играл за красно-чёрных с 2003 по 2013 год. В мае 2022 года вошёл в тренерский штаб «Амкара-2», в апреле вместе с Иваном Черенчиковым перешёл в штаб основной команды.
  • Вячеслав Доний отыграл за пермский «Амкар» 128 матчей с 1996 по 2000 год. В 2006 году начал тренерскую карьеру в Перми: входил в штаб «Звезды-2005», был тренером детских и молодёжных сборных «Амкара», команд «Октан» и «Прикамье». В 2021 году вошёл в тренерский штаб ФК «Амкар Пермь» как тренер-селекционер.
  • Юрий Разгоняев присоединился к «Амкару» в январе 2023 года. Ранее работал тренером по физподготовке в воронежском «Факеле», московском «Велесе» и ростовском СКА.
  • Максим Гавриш — воспитанник пермского «Амкара», выступал за молодёжные команды клуба. С июня 2022 года тренировал вратарей «Академии-Амкар» и «Амкара-2», в апреле 2023 года вошёл в штаб ФК «Амкар Пермь».
Поделиться
ВКонтакте

Читайте также