Назад
Матч Стадион
15 май 2023

Во 2-м туре группы 4-А «Амкару»  предстояло встретиться в гостях с «Новосибирском». Хозяева матча были близки к тому, чтобы вовсе не попасть в первую шестёрку, но благодаря ничьёй с «Челябинском» в последнем туре основной части чемпионата всё же заняли 5-е место.

До начала матча «Новосибирск» отставал от «Амкара» на 16 очков. В текущем сезоне команды встречались дважды: в Перми победили гости (0:1), а в Новосибирске была зафиксирована ничья (1:1).

Иван Черенчиков сделал два изменения в стартовом составе: вместо Кайкова и Пьянченко (оба пропускали матч из-за перебора карточек) вышли Степанов и Тюкалов. Для защитника Александра Степанова это появление на поле стало первым с 6 ноября 2022 года.

Уже на 3-й минуте Маркелов разыграл штрафной с Тюкаловым, плотный удар которого отразил вратарь хозяев. «Амкар» и дальше создавала моменты, но до завершающего удара дело так и не доходило.

На 27-й минуте в штрафной хозяев упал Карев, но судья нарушения не зафиксировал. А уже спустя 3 минуты «Новосибирск» был близок к голу: нападающий хозяев пробивал почти в упор, но Красильников отбил удар, переведя мяч за пределы поля. Хозяева заработали угловой и после розыгрыша открыли счёт. Антон Макурин на 31-й минуте неотразимо пробил в угол ворот Красильникова. Под занавес первого тайма игрок хозяев Тристан Комков получил первую в матче жёлтую карточку.

В перерыве матча тренер «Новосибирска» Михаил Болотов сделал два замены, Иван Черенчиков не стал вносить изменения. На 52-й минуте Степанов забросил мяч в сторону Подбельцева, который, пробив в одно касание из-за пределов штрафной, отправил мяч точно в угол ворот хозяев. Счёт стал равным, а Александр Подбельцев забил свой 8-й гол в чемпионате, сравнявшись с Тюкаловым.

На 63-й Евгений Тюкалов пробил из-за пределов штрафной, но вратарь хозяев в прыжке отразил и этот удар. На 68-й минуте Карев получил жёлтую карточку. А первую замену Иван Черенчиков сделал только на 77-й минуте: Седов вышел вместо Захарова.

На 90-й минуте Вадим Карев на самой границе штрафной площади сфолил на игроке «Новосибирска» — и получил за это вторую жёлтую. Хозяева штрафной не использовали, а игра закончилась со счетом 1:1.

В параллельном матче «Иртыш» спас матч в Тюмени (2:2) на последних минутах . Ситуация в таблице не изменилась: «Иртыш» и «Амкар Пермь» отстают от лидера на 5 очков.

Ближайший матч «Амкар Пермь» проведет дома против «Тюмени» 21 мая, билеты уже в продаже.

Карточка матча: ход игры, статистика, комментарии →