Назад
26 янв 2023

Президент ФК «Амкар Пермь» Валерий Чупраков провёл рабочую встречу с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Они обсудили развитие детского футбола в Прикамье и подготовку «Амкара» к весенней части сезона.

Дмитрий Махонин отметил, что «Амкар Пермь» — флагманский футбольный клуб для региона: «Мы со своей стороны оказываем поддержку и создаем все условия, чтобы наши спортсмены могли развиваться в родном клубе и родном регионе. В частности, отделение футбола Академии игровых видов спорта Пермского края получило статус регионального центра РФС, он будет действовать до 2026 года. Это ещё одна точка роста и подготовки молодых спортсменов, которые будут подпитывать клуб — в перспективе воспитанники регионального центра должны стать основным кадровым резервом для «Амкара».

Губернатор рассказал, что в этом году краевые власти планируют обновить футбольное поле на стадионе «Звезда». Последний раз покрытие меняли 10 лет назад. Новый искусственный газон будет соответствовать всем стандартам и требованиям для проведения матчей, в том числе в Первой лиге.



«В этом сезоне наша основная цель — выйти в Первую лигу. У нас есть все возможности для того, чтобы достигнуть этого. В конце месяца, 29 января, команда соберется в Перми и начнет подготовку к весенней части турнира. Руководство, тренерский штаб и команда понимают всю ответственность. Отставание от лидера — 2 очка, это значит весной будет много решающих матчей, в которых нам будет нужна поддержка наших болельщиков. Надеемся порадовать пермяков результатами!», — поделился с губернатором Валерий Михайлович.

Дмитрий Махонин также поручил Минспорту организовать встречу губернатора с футболистами, чтобы пообщаться и познакомиться с тренировочным процессом команды.

Поделиться
ВКонтакте

Читайте также