Назад
11 янв 2023

В Перми впервые появился региональный центр Российского футбольного союза — «Академия-Амкар» получила этот статус до 2026 года.

Статус регионального центра подтверждает, что инфраструктура академии и квалификация тренеров подходят для развития молодых футболистов на российском уровне. Региональные центры получают прямую поддержку РФС: специалисты РФС будут обучать тренеров и помогать совершенствовать методики тренировок не только в Академии, но и в школах-партнёрах клуба — академии «Прогресс», ЦПФМ «Амкар», школах «Чемпион» и «Вихрь». Благодаря соглашению между клубом, академией и частными школами, юные футболисты могут попасть в состав клуба без препятствий и сложной адаптации.

Алексей Степанов, руководитель программы развития детского футбола: «Получение нашей Академией статуса Регионального центра — важный шаг в развитии футбола в Пермском крае. Это дополнительное подтверждение нашего видения детского футбола и философии клуба. Региональный Центр РФС — ключевой элемент не только в программе развития детского и молодёжного футбола, но и вообще стратегии развития ФК «Амкар Пермь».

Региональный центр РФС — элитный статус для футбольных школ в России. В конце 2022 года этот статус получили всего две организации страны: «Академия-Амкар» и областная спортивная школа Челябинской области.

Поделиться
ВКонтакте

Читайте также